Неокраеведы показали редкое фото вокзала Благовещенска 1952 года - 2x2.su
  • Неокраеведы показали редкое фото вокзала Благовещенска 1952 года

    19.02.2023 15:51
    Источник фото: t.me/amurotgoloski

    Снимок сделали на любительский фотоаппарат.

    Амурские неокраеведы опубликовали новое раритетное фото. В дар специалисты получили фотографию железнодорожного вокзала Благовещенска. Автор сделал её в 1952 году.

    В соцсетях неокраеведы напомнили, что в послевоенные времена советские семьи ещё не создавали в ванных комнатах домашние фотолаборатории, это появится позже. Дефицитную и дорогую фотобумагу экономили.

    Поэтому фотографии 30-50-х годов достаточно маленького формата. Неудивительно, что в 1952 году фотография вокзала Благовещенска была маленькой, а снимок передержали, и он получился тёмным.

    Фото железнодорожного вокзала в Благовещенске сделали на фотоаппарат «Любитель», об этом сказано на обороте.

    Явно в те годы в этом районе дороги особо не были обустроены, поэтому авто парковались у стен вокзала. Мы видим два представительских автомобиля чёрного цвета. Культурный слой ещё не поглотил множество ступенек самого вокзала (сегодня осталось лишь две), и мы видим перепад уровня земли в полметра, - пишут неокраеведы.

    Над центральным входом в вокзал висел портрет вождя и отца всех народов. А над крышей здания зависли не облака, это дым от паровоза, уверены специалисты.

    Как писал ранее портал 2х2.su, неокраеведы показали редкое фото сквера им. Мухина. Горожанки сфотографировались на фоне Амура в далёком 1957 году. Интересно, что тогда место было достаточно пустынным.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом