«Чебурашка» или «Собачье сердце»: в Благовещенске снова начнут показывать кино в парке Дружбы - 2x2.su
  • «Чебурашка» или «Собачье сердце»: в Благовещенске снова начнут показывать кино в парке Дружбы

    06.06.2023 18:00
    Источник фото: ОКЦ

    Жителям города предложили выбрать фильм.

    В Благовещенске снова появится кинотеатр под открытым небом. Его, как и в прошлом году, запустят в парке Дружбы. О летнем досуге рассказали в Общественно-культурном центре.

    Сезон кинопоказов в районе сцены парка планируют начать 18 июня, уже в следующие выходные. Программа пока неизвестна. Выбор, с чего начать уличный киносезон, предоставили жителям Благовещенска. В телеграмм-канале ОКЦ проходит опрос, каждый желающий может высказаться, какой фильм он хотел бы посмотреть.

    Благовещенцы даром времени не теряют. Люди уже накидали внушительный список кинокартин: от любовных до патриотических фильмов.

    Среди предложений можно увидеть: «Мастер и Маргарита» (16+), «Собачье сердце» (12+), «Последний богатырь» (12+), «Небо» (12+), «Экипаж» (6+), «Любовь и голуби» (12+), «Движение вверх» (6+), «Легенда 17» (6+) и многие другие.

    Но пока по количеству предложений явно лидирует «Чебурашка» (6+). Российский семейный комедийный фильм рассказывает об ушастом зверьке по имени Чебурашка. Милый пушистик попадает в современный мир. Фильм не является экранизацией рассказов Эдуарда Успенского, там фигурируют новые герои. Кинокартину начали показывать в начале этого года. За три дня лента окупила свой первоначальный бюджет в 850 млн рублей и стала самым кассовым фильмом в российском прокате за всю его историю. Кроме этого, «Чебурашка» уже полюбили многие зрители, поэтому не удивительно, что благовещенцы предлагают к просмотру именно его.

    ОКЦ добавляет, что все показы будут начинаться в 21:00. Посещение – бесплатно.

    Напомним, что в прошлом году в парке Дружбы тоже показывали кино под открытым небом. Тогда на экраны выводили в основном советские фильмы, чем вызвали ностальгию у многих жителей города.

    Ранее портал 2x2.su писал, что бывшую амурчанку Анастасию Резник номинировали на престижную кинопремию. Она попала в шорт-лист Первой российской премии кастинг-директоров.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом