Амурские неокраеведы показали увлекательные фото с блошиного рынка Петербурга - 2x2.su
  • Амурские неокраеведы показали увлекательные фото с блошиного рынка Петербурга

    01.05.2023 08:03
    Источник фото: соцсети

    Любители старины и сами приобрели немало редких вещей.

    Авторы Telegram-канала «Амурские отголоски» во время путешествия в Санкт-Петербург посетили самый большой блошиный рынок города. В Сети опубликованы фотографии редкостей, которые продают антиквары.

    Блошиный рынок на Удельной - неповторим. Он не похож ни на один другой. Во-первых, здесь смешалось всё: и трусы с носками, и продовольственная просрочка с санкционкой, и антиквариат с винтажом, и копанина военной направленности (каски, патроны, ордена и нательные кресты), и всевозможная советская агитация, - рассказали амурские краеведы.

    Цены на экспонаты тут «приличные», демократичные, пишут благовещенцы. Но достаточно много на Уделке и «мусора» - вещей, которые не имеют исторической и культурной ценности.

    С Удельного рынка неокраеведы вернулись с тремя пакетами, всё пойдет в частный архив неокраеведения.

    Единственное, что не купили, - том Антона Чехова издания 1918 года, с рассказом «Глупый француз»: запросили за него 1000 рублей, но ему цена рублей 300. В общем, не сошлись. В остальном публика активно шла навстречу, как в снижении цены, так и в презентациях и рассказах на околокультурные темы, - признают коллекционеры.

    В частности, неокраеведы приобрели несколько связок ключей. По их словам, пришлось долго торговаться.

    Такая красота отправляется на Дальний Восток, - сообщают авторы.

    Купили любители истории и открытки дореволюционные, среди них есть и интересный экземпляр. У открытки есть дополнительная вклейка с фотографиями. Попали в их руки и серия открыток, и открытки с пасхальными поздравлениями.

    Уникальное издание - Библия 1863 года на иврите также приедет в Благовещенск.

    Отдельное место в коллекции займут фотографии Владивостока прошлых лет. Неокраеведы готовы подарить старинные нотные тетради музыкальному училищу.

    Как писал ранее портал 2х2.su, амурские неокраеведы рассказали, куда пропали наличники со старинного дома в центре Благовещенска. Сами владельцы дома отдали их взамен услуги, которую пообещал оказать сосед.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом