-
Вахтовик из Красноярского края устроил дебош в аэропорту Благовещенска
Источник фото: Минтранс Амурской областиМужчина распивал спиртное в зоне досмотра.
Благовещенский городской суд рассмотрел дело в отношении несудимого жителя Красноярского края. Мужчина работал вахтовым методом в посёлке Огоджа Селемджинского района на должности бульдозериста.
После вахты в марте 2024 года подсудимый приехал в Благовещенск, чтобы улететь в Красноярск, а оттуда в Канск. В зоне досмотра аэропорта мужчина начал нарушать общественный порядок и выпивать.
Инспектор Благовещенского ЛО МВД России на транспорте потребовал прекратить противоправное поведение и проследовать в комнату полиции. На это мужчина начал нецензурно выражаться и унизил честь и достоинство сотрудника МВД. После этого он также толкнул его в грудь.
«Накануне распивал спиртное, в аэропорт приехал уже в состоянии опьянения и с бутылкой коньяка. В зоне досмотра, понял, что с открытой бутылкой в самолет не пропустят, и решил коньяк допить … думал, не заметят…», - рассказал на суде задержанный.
Суд учёл признание вины, раскаяние, наличие малолетнего ребёнка и приговорил вахтовика к штрафу в 50 тысяч рублей.
Как писал ранее портал 2х2.su, весной 2022 года иностранец в стерильной зоне аэропорта Благовещенска забрал чужие вещи. Мужчина позже примирился с потерпевшим и избежал сурового наказания.
Материалы по теме:
-
Криминал
Амурчанина, напавшего на участкового, арестовали на два месяца
-
Криминал
В Благовещенске две сотрудницы ночного клуба пошли под суд за кражу кошелька у посетителя
-
Проиcшествия
В Благовещенске осужденный снова попал под следствие за угрозы в адрес сотрудника колонии
-
Криминал
«В тебе живут бесы, я их сейчас изгоню»: в Благовещенске пьяный «сеанс экзорцизма» закончился поножовщиной
-
Криминал
«Общались, а потом исчезали»: в Благовещенске осудили псевдоюристов, которые создавали видимость работы
-
Криминал
Амурчанин отправил транспортной компанией три слитка золота на 54 млн рублей