-
В Возжаевке мужчина убил своего брата ножом в сердце на глазах у ребёнка
Источник фото: ГК «Дважды два»Амурчане праздновали День защитника Отечества.
В с. Возжаевка Белогорского округа 50-летний амурчанин убил своего брата. Свидетелем страшного преступления стал маленький ребёнок.
Подробности шокирующего инцидента рассказали журналисты газеты «Сегодня». По информации издания, преступление произошло во время празднования Дня защитника Отечества.
Вечером 22 февраля четверо мужчин собрались вместе, чтобы отметить наступающий праздник. Двое из них были братьями, но, как пишут журналисты, разными по характеру: один спокойный, другой - агрессивный, способный в состоянии алкогольного опьянения спровоцировать драку и конфликт. Более того, склонный к ссорам амурчанин ранее сидел в тюрьме за убийство.
В этот раз, также под влиянием алкоголя, мужчина начал конфликтовать со своим братом, ему не понравилось, что тот встал на защиту матери. Между амурчанами завязалась драка, два других собутыльника смогли разнять их и развести в разные стороны.
Однако начавший ссору мужчина остановиться уже не смог: он взял со стола нож и ударил им своего брата.
Этот момент и увидел ребёнок, выбежавший на шум драки. Испугавшись, он бросился в комнату, где смотрел мультфильмы, сел в угол и закрыл лицо руками, - пишет газета «Сегодня».
От ножевого ранения мужчина умер на месте. Обвиняемый попытался скрыться, но его задержали. Уголовное дело было расследовано быстро. Он частично признал свою вину в произошедшем: по его словам, он не хотел убивать брата. И даже пытался ему помочь - приложил к ране полотенце. Но единственным ударом в сердце прервал жизнь брата, отца троих детей.Ближайшие девять лет мужчина проведёт в колонии строгого режима. А после освобождения в течение полутора лет должен будет находиться под жёстким надзором.
Как ранее писал портал 2х2.su, в Благовещенске рассмотрели дело 24-летнего мужчины, который вступил в интимную связь с несовершеннолетней. Виновный должен выплатить 100 тысяч рублей компенсации морального вреда.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Благовещенцы жалуются на отсутствие кондиционеров в автобусах
Амурчане массово скупают новостройки из-за прекращения льготной ипотеки
«Пожнём выгоду»: соблазнят ли амурских аграриев картофель и овощи?
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Криминал
Экс-сотрудника исправительного центра в Амурской области осудят за взятки
-
Криминал
В Благовещенске прошла операция «Ночь»: из клубов в полицию забрали 17 человек
-
Криминал
Молодой амурчанин избил палкой школьника за грубость его девушке
-
Криминал
Жители Зеи похитили человека, засунув его в багажник и выстрелив в ноги
-
Криминал
Завершено расследование дела в отношении благовещенца, который напал на таксиста
-
Криминал
В Приамурье подросток попытался снять для мошенников в банкомате 232 тыс. рублей