-
В Благовещенске задержаны три девушки, которые украли из квартиры телефон и банку консервов
Источник фото: СкриншотВоровки воспользовались тем, что дверь была не заперта.
В Благовещенске задержаны три горожанки, 2004-2005 годов рождения. По версии следствия, в ночь на 21 марта они украли из чужой квартиры игровую приставку, телефон, алкогольный напиток и банку консервов.
В полицию обратился владелец жилья, который объяснил, что забыл закрыть дверь на ключ. Утром он обнаружил, что его обокрали.
Установлено, что благовещенки пришли ночью в гости к знакомому, но забыли этаж и расположение его квартиры. Тогда они стали пытаться открыть двери чужих квартир, одна из них не была заперта. Тогда они украли имущество, продали его, а вырученные деньги потратили на личные нужды.
Одна из задержанных ранее привлекалась к уголовной ответственности за нанесение побоев.
Сейчас в отношении девушек возбуждено дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».
Благовещенкам грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает УМВД по Амурской области.
Как писал ранее портал 2х2.su, В Белогорске женщина две недели незаконно проникала в квартиру соседки и похищала чужие вещи. 47-летнюю женщину признали виновной в краже. В суде установлено, что в октябре 2024 года жительница Белогорска, зная, что соседка по секции в квартире временно уехала в другой город, имея при себе ключ от секции, незаконно проникала туда. Две недели женщина воровала вещи и распоряжалась ими по своему усмотрению.
Материалы по теме:
-
Криминал
В аэропорту Благовещенска у пассажирки нашли нунчаки и кастет
-
Криминал
Жителя Тамбовского округа оштрафовали за продажу охотничьего ружья
-
Криминал
В Благовещенске возбудили два дела о хищении бюджетных средств в вузе
-
Криминал
В Благовещенске задержали троих подозреваемых в сбыте наркотиков
-
Криминал
В аэропорту Благовещенска мужчина ударил знакомую кружкой по лицу
-
Криминал
Жителю Магдагачинского округа запретили общаться с подростком по делу о вовлечении в пьянство