В Благовещенске двое мужчин попались на краже и разборе чужих автомобилей - 2x2.su
  • В Благовещенске двое мужчин попались на краже и разборе чужих автомобилей

    28.02.2023 09:40
    Источник фото: УМВД РФ по Амурской области

    Полицейские задержали злоумышленников.

    В амурской столице сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» вместе с бойцами СОБР регионального управления Росгвардии задержали подозреваемых в кражах автомобилей. Злоумышленниками оказались двое молодых людей 1993 года рождения.

    Полиция установила, что преступления тщательно готовились. Мужчины заранее подыскивали подходящие машины, смотрели, нет ли на них сигнализации и куда обычно их паркуют владельцы.

    Ночью похитители вскрывали авто, подбирая к нему ключи, и уезжали на краденном. При этом один из молодых людей ехал за рулём чужого автомобиля, а второй – на личном транспорте впереди. Чтобы не столкнуться с ГИБДД, фигуранты ехали в основном по дворам жилых домов.

    Похищенные машины злоумышленники прятали под пологом по месту жительства одного из них. Через несколько дней мужчины приступали к разбору по запчастям. Комплектующие в дальнейшем продавали на территории Амурской области. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Оба фигуранта были задержаны с поличным при разборе похищенного автомобиля, - сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

    Сейчас известно о двух угонах. По обоим возбудили уголовные дела. Задержанных заключили под стражу. Полицейские проверяют, не причастны ли подозреваемые к другим преступлениям.

    Ранее портал 2x2.su писал об угонщике из Белогорска. Мужчина угнал «Волгу» с производственной базы, на которой сам и работал.

    Польза
    2.5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом