-
Амурская пенсионерка через суд вернула отданные мошенникам деньги
22.08.2024 16:35Источник фото: ГК Дважды дваС дроппера будет взыскано неосновательное обогащение.
Прокурор Сковородинского района помог амурской пенсионерке вернуть свои деньги. Мошенники выманили финансовые средства у пожилой женщины, но ей удалось завершить дело благополучно.
Прокуратура Сковородинского района провела сверку уголовных дел, возбуждённых по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Выяснилось, что летом 2023 года мошенники вышли на пенсионерку, прикрываясь предлогом о покупке квартиры, которую она выставила на продажу. Введя женщину в заблуждение, мошенники забрали у неё данные банковской карты.
Используя счёт мужчины, который был зарегистрирован в Санкт-Петербурге, мошенники украли с банковской карты пенсионерки 30 тысяч рублей.
В интересах пенсионерки прокурор обратился в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Суд удовлетворил иск прокуратуры, житель Санкт-Петербурга должен вернуть деньги амурчанке.
Как писал ранее портал 2х2.su, мошенники обманули сотрудника амурского рудника. Мужчина взял кредит в 12 млн рублей и больше половины суммы перевёл злоумышленникам.
Материалы по теме:
-
Криминал
По факту побега заключенного из амурской колонии возбудили дело
-
Криминал
«Один убежал за помощью, второй пригрозил баллончиком»: сотрудники ломбарда в Благовещенске дали отпор грабителю
-
Криминал
72-летний амурчанин заколол вилами мужчину, у которого требовал деньги в долг
-
Криминал
На трассе в Свободненском округе задержаны мужчины, которые охотились из автомобиля
-
Криминал
Благовещенку, истязавшую детей на видео ради мести их отцу, осудили условно
-
Криминал
Амурчанин зашел в чужой дом через гараж и украл из сумки в коридоре 30 тыс. рублей