-
Амурчанка обиделась на подругу из-за выброшенных вещей и солгала в полиции
Источник фото: unsplash.comДевушку осудили за заведомо ложный донос.
Серышевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летней жительницы пгт Магдагачи. Девушку признали виновной в заведомо ложном доносе о совершении преступления.
В суде установили, что 27 июня 2024 года обвиняемая была в Серышево в гостях у своей подруги, с которой у неё был конфликт из-за выброшенных на улицу вещей и одежды.
Девушка, разозлившись и обидевшись на подругу, позвонила в дежурную часть ОМВД России «Серышевский». По её словам, в одежде были деньги в размере 10 тыс. рублей, который похитил неизвестный человек.
По приезду следственно-оперативной группы девушка была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о преступлении, однако собственноручно написала заявление о якобы совершенном в отношении неё преступлении, то есть совершила ложный донос.
В итоге суд приговорили девушку к 90 часам обязательных работ.
Приговор в законную силу не вступил.
Как писал ранее портал 2х2.su, Октябрьский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Мужчину обвиняли в ложном доносе. Установлено, что амурчанин испытывал неприязнь к сыну, который не работал и жил за его счёт.
Материалы по теме:
-
Криминал
«Общались, а потом исчезали»: в Благовещенске осудили псевдоюристов, которые создавали видимость работы
-
Криминал
Амурчанин отправил транспортной компанией три слитка золота на 54 млн рублей
-
Криминал
В Благовещенске осудят жителя Краснодарского края, который продавал поддельные старинные монеты
-
Работа
В Благовещенске лжестроитель, который выманил у клиента почти 450 тыс. рублей, получил 7 лет колонии
-
Криминал
На вокзале Благовещенска задержали жителя Подмосковья с двумя пакетами марихуаны
-
Криминал
Амурчанка одним ударом ножа убила сожителя, которому не понравилось ее пьянство