-
Татьяна Лютаева показала благовещенцам скрытую сторону актёрской жизни
Источник фото: СкриншотВ рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень» в Благовещенске показали игровой фильм «Камень, ножницы, бумага». Историю о двух актрисах – матери и дочери – жители и гости столицы Приамурья посмотрели в условиях карантина.Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в организацию фестиваля – фильм амурчане смотрели сразу в двух залах кинотеатра. Зрителей рассадили в шахматном порядке, а между ними на кресла посадили картонные фигурки. На входе в зал гостей фестиваля встречали волонтёры - с термометрами, антисептиком для рук и медицинскими масками.
Фильм «Камень, ножницы, бумага» в Благовещенск привезла Татьяна Лютаева. Заслуженная артистка России, известная своей ролью в фильме «Гардемарины, вперёд!», впервые попробовала себя в роли режиссёра. Вместе с дочерью Агнией Дитковските они исполнили в фильме, соответственно, мать и дочь.
Картина показала зрителю историю двух актрис. Карьера матери уже завершается, она получает только мелкие роли. Дочь только начинает свой профессиональный путь и звёзд с неба не хватает. Мать и вовсе советует ей уходить с этого неблагодарного поприща. В попытке стать лучше дочь обращается к преподавателю актёрского мастерства.
На фестивале «Амурская осень» состоялась премьера фильма. До этого его можно было посмотреть только на закрытом показе Венецианского фестиваля.– Идея пришла мне в голову пять лет назад. Агния пришла домой, рассказала об одном из своих преподавателей в ГИТИСе, и у меня в голове щёлкнуло. Я хотела рассказать историю о том, что нет единого рецепта счастья. Но человек всегда может идти вперёд, добиваться желаемого, верить в себя. Я бы хотела, чтобы зритель после просмотра фильма не выбросил его в мусорку, как ведёрко с попкорном. А что-то решил для себя, вынес какое-то знание, – рассказала Татьяна Лютаева перед премьерой.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Недвижимость
В Благовещенске ремонтируют историческое здание, расположенное в переулке Уралова
-
Культура
В Благовещенске создадут новую модельную библиотеку: для нее закупят около 1000 новых книг
-
Культура
Будьте внимательны: мошенники добрались до амурских учреждений культуры
-
Культура
В Благовещенске отремонтируют архиерейскую дачу, интерьеры которой не сохранились
-
Культура
Белогорск первым в области получит обновленный музейный комплекс
-
Культура
Благовещенцы призвали чиновников сохранить дом, связанный с именем Максима Горького