Новый сезон сериала «Сваты» стал самым популярным среди россиян - 2x2.su
  • Новый сезон сериала «Сваты» стал самым популярным среди россиян

    10.01.2022 17:22
    Источник фото: скриншот

    Последний сезон проекта «Сваты» (16+) стал самым популярным сериалом у россиян в минувшем 2021 году. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Mediascope.

    «Сваты» – это популярный в России сериал, который производится украинской студией «Квартал 95». К слову, один из её основателей – президент Украины Владимир Зеленский.

    Премьера долгожданного седьмого сезона состоялась в России в конце декабря 2021 года. Смотреть «Сватов» решили тысячи зрителей, благодаря чему он стал самым просматриваемым шоу за достаточно короткое время.

    Седьмой сезон должен стать заключительным. Новые серии планировали выпустить ещё в 2020 году, однако работу над проектом пришлось приостановить из-за коронавирусных ограничений. При этом первый сезон сериала вышел ещё в 2006 году, а предпоследний, шестой, в 2013. После этого проект был поставлен на «паузу».

    «Сваты 7» снимали в Грузии. Действия его по-прежнему строятся вокруг двух бабушек и двух дедушек уже повзрослевшей внучки. Семью Будько сыграли Фёдор Добронравов и Татьяна Кравченко, Ковалёвы-Берковичи — Людмила Артемьева и Александр Феклистов.

    Согласно тому же источнику, второе место по популярности в стране занял сериал «Угрюм-река» (16+), а на третьем – восьмой сезон сериала «Склифосовский» (12+). В принципе, среди лидеров только проекты «Первого канала» и «Россия 1».

    А вот у кинокритиков совершенно другой топ лучших российских сериалов. Как сообщает Lenta.ru, 20 экспертов выбрали самые интересные и качественные проекты. На первое место попали «Вампиры средней полосы» (18+), на второе – «Хрустальный» (18+), а на третье – «Вертинский» (18+).

    Напомним, портал 2x2.su составил для вас список новых сериалов 2021 года, заслуживающих вашего внимания. Прочитать его можно по ссылке.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом