Амурская библиотека на грант создала студию для мультфильмов - 2x2.su
  • Амурская библиотека на грант создала студию для мультфильмов

    05.06.2020 05:45
    Источник фото: amurobl.ru
    Библиотека в Садовом получила современное оборудование для мультипликационной студии. Все необходимое было приобретено на средства муниципального гранта в сфере культуры и искусства. Среди оборудования - ноутбук, камера, хромакей, световой планшет и набор материалов для создания мультов.

    Руководитель студии и автор проекта – заведующая муниципальной библиотекой села Садовое Анна Исаева, художник по образованию. Анна Викторовна проходит дистанционно обучение в новосибирской «Мульт-школе.ру», где закупили всё необходимое для студии.

    В скором времени Анна Исаева будет учить ребят создавать мультфильмы с самого начала – сочинять сюжет, создавать персонажей в различных техниках, озвучивать их, снимать и монтировать видео. В итоге должны получиться три мультфильма на тему краеведения продолжительностью 3-4 минуты каждый.

    По планам на занятиях будет 20 ребят. Они уже начали писать сценарии, рисовать персонажей – еще до мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Одним из главных героев мультфильмов станет 90-летний дом Садового – самый старый в селе.

    «За время создания фильма ребёнок пробует себя в качестве сочинителя, сценариста, художника, актёра, аниматора, монтажёра, тем самым осваивая разные виды деятельности и получая много новой интересной информации. Кроме того, работа над фильмом создаёт условия для формирования у ребёнка личностных качеств, таких как инициатива, настойчивость, трудолюбие, ответственность, коммуникабельность и так далее», – говорит руководитель студии «Мульти-Пульти» Анна Исаева.

    В итоге мультфильмы смогут поучаствовать в открытом международном фестивале детского кино и видеотворчества в Благовещенске «Кинамурчик».

    «Создание такой мультипликационной студии – это первый опыт в Амурской области. В библиотеках на западе России такие студии пользуются спросом, а для нас это впервые. Мы уверены, что ребята с интересом подключатся к работе над созданием мультфильмов по мотивам истории родного села, и в процессе сбора материала лучше узнают историю своей малой родины, а также разовьют свои творческие способности в разных направлениях», – считает директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Муниципальная информационная библиотечная система» Оксана Климова.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом