Перелёты, градусники и овощи: что ещё подорожало в Приамурье в декабре 2020 года? - 2x2.su
  • Перелёты, градусники и овощи: что ещё подорожало в Приамурье в декабре 2020 года?

    22.01.2021 11:41
    Источник фото: pexels.com

    По данным Амурстата, в Приамурье подорожали некоторые продукты и бытовые товары. О росте потребительских цен в декабре 2020 года сообщает Федеральная служба государственной статистики по Амурской области. Стоимость продовольственных товаров выросла на 1,2%.

    В Амурской области в последний месяц уходящего года выросли цены на мёд, куриные яйца и лососёвую икру. Дороже стали подсолнечное масло, сгущённое молоко, готовые злаковые хлопья, хлеб и некоторые виды сыров.

    Однако сильнее всего подорожали овощи и фрукты: морковь – на 36%, огурцы и помидоры – на 30% и 13,6% соответственно, виноград – на 7,8%, апельсины – на 4,2%, картофель – на 4,1%.

    Вместе с этим специалисты отметили снижение цен на рис, соль и сахар. Эти продукты подешевели на 0,7-1,7%. Дешевле обходятся амурчанам также чеснок, свёкла и лимоны.

    Среди непродовольственных товаров тоже заметили изменение цен. Больше всего подорожали электронные термометры – на 7,9%, мебель, фотоаппараты, смартфоны, часы и ноутбуки – до 3%.

    Полёт в самолёте экономического класса стал дороже на 83,7%, проезд в поезде – на 20,1 %. Повысились цены и на услуги организатора праздников, ремонт помещений и автомобилей.

    Между тем в аптеках снизилась цена на йод, настойку пустырника и корвалол – медикаменты подешевели на 2-3%.

    Напомним, жители Чигирей пожаловались на изменение маршрута автобуса. Пригородный рейс не только стал ездить в другом направлении, но и значительно подорожал. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом