-
Глава ПФР: к концу 2015-го вырастут выплаты работающим пенсионерам
Источник фото: «Русский взгляд»В среднем пожилые россияне будут получать 13 тысяч рублей. Об этом Антон Дроздов сообщил Владимиру Путину
До конца 2015 года в России вырастет пенсия по старости для работающих пенсионеров. В среднем выплаты составят 13 тысяч рублей.
О переменах рассказал глава Пенсионного фонда Антон Дроздов на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Дроздов сообщил, что для страховых пенсий индексация запланирована на 1 февраля, пишет ТАСС. Вторая индексация коснется страховых пенсий по старости для работающих пенсионеров.
Дроздов добавил, что пенсия детей-инвалидов к концу года составит 12,3 тысячи рублей. 27 тысяч будут получать участники войны и приравненные к ним категории, а 35 тысяч рублей - ветераны войны.
Ранее стало известно, что три министерства в РФ решат вопрос с отсрочкой пенсии для чиновников. Поступило предложение отправлять госслужащих на пенсию на три года позже. Кроме того, Минфин предложил экономить на индексации пенсий по инфляции. Поступило предложение привязать пенсионные выплаты к росту доходов ПФР.
Материалы по теме:
-
Работа
В Благовещенске проводят рейды и ищут нелегальных работников
-
Работа
В Зее экс-сотрудника ГАИ за получение взяток приговорили к 6 годам колонии
-
Работа
В Благовещенске участницу госпрограммы обязали вернуть в бюджет 300 тыс. рублей
-
Проиcшествия
«Тяжело дышать и кружится голова»: в Благовещенске воспитательница умерла на рабочем месте
-
Работа
Амурчанка при трудоустройстве в полицию предоставила поддельные водительские права
-
Работа
Экс-инспектора ДПС в Зее обвиняют в получении взяток и незаконном хранении оружии