Амурчан активнее начнут привлекать на строительство «Восточного» - 2x2.su
  • Амурчан активнее начнут привлекать на строительство «Восточного»

    15.02.2015 05:46
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Олег Кожемяко дал поручение главам районов объединить работодателей и людей, которые ищут работу

    В Амурской области жители не до конца проинформированы о том, где нужны работники. Так, на стройплощадках космодрома «Восточный» и Нижне-Бурейской  ГЭС требуются рабочие, а люди просто не идут работать, потому что не знают о вакансиях.

    Об этом говорил глава области Олег Кожемяко на совещании с министрами и главами городов, районов. На встрече выяснилось, что число соискателей в отдельных районах зафиксировано меньше, чем число вакансий. Так, например, в Бурейском районе требуются 1200 человек на разные рабочие места, а безработных всего 450 человек.

     «Объединить людей, которые ищут работу, и работодателей, у которых есть потребность в работниках», - поставил задачу Олег Кожемяко.

    Как сообщает правительство Амурской области, местным службам занятости и муниципальным властям поручили проводить собрания с гражданами, которые ищут работу. В СМИ должны появляться сообщения о вакансиях. Чтобы набрать людей на стройплощадку космодрома, будет открыт пункт приема и комплектации документов у всех желающих.

     «Формальные подходы сегодня особенно неприемлемы, тем более когда потенциал наших крупнейших строек до конца не задействован», - предупредил губернатор.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом