В Приамурье продавали подозрительное мясо - 2x2.su
  • В Приамурье продавали подозрительное мясо

    22.05.2019 08:15
    Источник фото: DepositPhotos
    Индивидуальный предприниматель нарушил ветеринарно-санитарные правила

    В одном из магазинов села Екатеринославка были обнаружены нарушения ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продуктов животноводства. На мясо не было соответствующих документов, сообщает прокуратура Амурской области.

    Мясная продукция, которая хранилась в магазине и предназначалась для продажи населению, была без ветеринарных документов, позволяющих идентифицировать подконтрольный товар.

    По результатам проведенной проверки прокурор Октябрьского района возбудил дело об административной ответственности в отношении индивидуального предпринимателя, реализующего товар. Его обвиняют по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продуктов животноводства».

    Руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Амурской области удовлетворил требования прокурора. Индивидуального предпринимателя признали виновным. За правонарушение ему назначили наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

    К слову, 16 мая этого года прокуратура и сотрудники Россельхознадзора Шимановского района проверила два дошкольных учреждения. Проверка выявила, что в детских садах имеется продукция без документов, которые подтверждают ее качество.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом