-
В детском саду Шимановска детей кормили «просрочкой»
03.04.2019 10:00Источник фото: DepositPhotosНарушения выявила прокуратураВ Шимановске прокуратура выявила нарушения в детском саду. В дошкольном учреждении нашли просроченные продукты питания, сообщается на сайте региональной прокуратуры.
В ходе проверки было установлено, что питание в дошкольном образовательном учреждении осуществляет один их индивидуальных предпринимателей города. С ним был заключен договор. На момент прокурорской проверки в пищеблоке детского сада находились продукты с истекшим сроком годности. Это является нарушением Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
По факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей в отношении индивидуального предпринимателя возбудили административное дело по статье 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению».
Предприниматель привлечен к ответственности в виде штрафа. В настоящее время в детском саду все нарушения устранены.
У слову, за 2018 год Роспотребнадзор провел 272 проверки образовательных организаций. В результате проверок были найдены нарушения. В двух детских садах обнаружили молочную продукцию с кишечной палочкой.
Материалы по теме:
-
ЖКХ
В некоторых районах Благовещенска отключат горячую воду до 23 мая
-
Общество
Иностранцев задержали в амурском заказнике с корнями краснокнижного растения
-
Общество
Амурчан просят помочь в сборе средств для 6-летнего Марка из Белогорска
-
Общество
С жителя Свободного взыскали более 500 тыс. рублей за уничтожение более 7,5 тыс. бутылок алкоголя
-
ЖКХ
С 12 по 14 мая в Благовещенске пройдут гидравлические испытания
-
ЖКХ
В Приамурье оштрафовали собственника грузовика, из которой слили отходы на землю