Топ-10 продуктов, которые помогут вам похудеть к лету - 2x2.su
  • Топ-10 продуктов, которые помогут вам похудеть к лету

    22.04.2021 12:56
    Источник фото: pixabay.com
    Чтобы похудеть, порой не обязательно лишать себя сладкого или перестать готовить любимые блюда. Достаточно придерживаться простого дефицита калорий и включать в свой рацион правильные продукты. Наша редакция подготовила топ-10 продуктов, которые помогут вам сбросить вес к лету.
    • Фасоль

    Фасоль богата белком и станет отличной альтернативой жирному мясу в период похудения. С ней вы будете чувствовать насыщение, потребляя гораздо меньше калорий. Этот овощ также помогает усилить секрецию желудочного сока и успокоить нервную систему, повысив стрессоустойчивость.

    Топ-10 продуктов, которые  помогут вам похудеть к лету

    • Кабачок

    Кабачок – универсальный ингредиент для диетических блюд. Он разгоняет метаболизм, улучшает работу всех отделов желудочно-кишечного тракта, стабилизирует отток крови и выводит вредные вещества из организма. Именно благодаря кабачку можно получить чувство насыщения на несколько часов вперёд.

    • Свёкла

    Мало кто знает, что простая варёная свёкла улучшает усвоение растительных и животных белков в организме. Корнеплод стимулирует перистальтику кишечника, повышает работоспособность всего организма и отлично сочетается с другими продуктами в составе диет.

    • Индейка

    Переходя к мясным продуктам, стоит отметить мясо индейки. Оно является хорошим источником белка, витаминов группы В, фосфора и славится низким содержанием холестерина. Индейка прекрасно подойдет при дефиците калорий, так как имеет малое содержание жира.

    • Авокадо

    Мякоть авокадо помогает водно-солевому балансу организма во время снижения веса, богата витаминами и минеральными веществами. Но её главным плюсом для любителей диет можно выделить снижение риска возникновения анемии. Авокадо отлично сочетается с большинством диетических продуктов и подходит для приготовления полезных салатов и заправок.

    • Пшено

    Одна из самых идеальных круп для снижения веса. Выводит из организма токсины и жиры, способствует получению витаминов РР, Е и В. Пшено богато полезным для сердца магнием, а также имеет в своём составе кремний и фтор, которые укрепляют ваши кости, волосы и зубы.

    • Гречка

    Если вам не нравится пшено – у вас всегда будет альтернатива. Гречка по количеству белка не уступает фасоли и мясу, но выгодно выделяется на фоне последнего низким содержанием жира. Повышенный объём полезных углеводов и скорость усвоения дают ощущение сытости на долгое время, что очень полезно в условиях диеты или снижения потребления калорий.

    • Брокколи

    Количеству полезных веществ в брокколи позавидует любой продукт. Овощ содержит большое количество калия, кальция, клетчатки, фосфора, магния, железа, цинка, а также витаминов групп А, В, С, РР, Е и К. Всё это поможет поддержать организм в период диет, а малая калорийность даст отличный показатель дефицита калорий в конце дня.

    • Белокочанная капуста

    Привычная нам капуста тоже прекрасно подходит для приготовления пищи в период диеты. Она способствует нормализации метаболизма, выводит из организма шлаки и токсины. Именно этот вид активно используется в лечебном питании, так как овощ часто помогает при лечении язв и других болезней кишечника. Используя капусту, вы сможете улучшить пищеварение и обезопасить его в период диеты.

    • Яблоки

    Сложно переоценить пользу простого яблока во время снижения веса. Его плоды содержат большое количество пектина, который является подклассом клетчатки и облегчает процесс вывода токсинов. Яблоки богаты кверцетином, рядом витаминов и содержат большое количество калия. Этот фрукт – идеальный вариант для быстрого и вкусного перекуса на диете. Единственный минус заключается в том, что это не самодостаточный продукт, и в полноценном питании его лучше совмещать с другими овощами или фруктами.

    Важно помнить!

    Дефицит калорий - это питание, основанное на разнице между потребляемыми и затрачиваемыми калориями в сутки. Оно предусматривает индивидуальное сокращение потребления калорий, увеличение физической активности и потребление менее калорийных продуктов. Главное для вас – проконсультироваться с хорошим диетологом о сроках диеты, её плане и физических нагрузках. При этом полностью отказываться от любимой еды при таком питании не нужно, а результат сохранится дольше.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова

    Топ-10 продуктов, которые  помогут вам похудеть к лету
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом