Скульптуру в виде пельменей установят в Благовещенске в честь гастрофестиваля - 2x2.su
  • Скульптуру в виде пельменей установят в Благовещенске в честь гастрофестиваля

    01.06.2023 17:40
    Источник фото: freepik.com

    Мероприятие посвятят гастрономическим традициям России и Китая.

    В Благовещенске установят скульптуру русского и китайского пельменя. Необычный артобъект появится в честь грандиозного мероприятия - в августе в столице Амурской области пройдёт международный гастрофестиваль.

    Как рассказали в правительстве Амурской области, фестиваль «Берега вкуса» запланирован на 17-26 августа. Скульптура в виде пельменей станет его символом, а создавать его будет известный в Благовещенске художник Николай Рыбак. Впрочем, приложить руку к неординарному творению смогут и другие жители Амурской области.

    Замминистра экономического развития и внешних связей Приамурья Татьяна Величко объяснила: скульптуру хотят сделать народной. В связи с этим любой желающий сможет предложить свой эскиз - присылать их нужно на электронную почту department@economy.amurobl.ru с пометкой «На конкурс БЕРЕГА ВКУСА». Приём идей продлится до 11 июня.

    Он может быть выполнен как от руки, так и в графическом редакторе. Главное условие к проекту – изображение русского и китайского пельменя с характерными кулинарными атрибутами в виде вилки и палочек. Лучшие рисунки найдут отражение в финальной версии проекта скульптуры, которая станет новой туристической точкой на карте областной столицы.

    Установить арт-объект собираются во время фестиваля. Он продлится 4 дня, уже известна примерная программа:

    • 17 августа - мастер-класс для представителей индустрии общественного питания, который посвятят темам подбора персонала, работы с клиентами, повышения эффективности работы команды, совершенствования правил сервиса и техники продаж и др. Обучение смогут пройти порядка 50 человек. Мастер-класс проведёт старший преподаватель Высшей школы ресторанного менеджмента и гастрономии INSTITUT PAUL BOCUSE Ирина Кирюшина.

    • 24 августа - обучающие мероприятия и мастер-классы для предпринимателей и шеф-поваров, направленные на развитие практических навыков на кухне, изучение современных инноваций в ресторанном бизнесе, современные инструменты продвижения предприятий общественного питания. В течение всего дня полезной информацией будут делиться представители владивостокского ресторана Zuma, шеф-повара ведущих благовещенских ресторанов. Планируется выступление поваров из провинции Хэйлунцзян. Мероприятие пройдёт на площадке магазина «Т.Т» в Благовещенске.

    • 25 и 26 августа - работа гастрономической зоны на набережной Благовещенска. Порядка 30 павильонов будут представлены заведениями китайской и русской кухни, а жители и гости областной столицы смогут приобрести авторские блюда по приемлемым ценам. Помимо этого, участников фестиваля ждет погружение в чайную церемонию, знакомство с правилами этикета и традициями Китая и России, мастер-классы по приготовлению соусов, карвинга из лапши, плетению китайских украшений, соревнование по умению пользоваться китайскими палочками и прочие активности.

    Между тем, это будет не первый гастрономический фестиваль в Благовещенске. В конце апреля в столице Приамурья проводили фестиваль куриных крылышек. Чем он запомнился амурчанам, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом