Рецепты вегетарианских начинок для блинов - 2x2.su
  • Рецепты вегетарианских начинок для блинов

    18.02.2015 02:20
    Источник фото: DepositPhotos
    Противники мяса не должны остаться в стороне от Масленицы

    Начинка из картофеля с грибами

    Вам понадобится: 200 г шампиньонов, 400 г картофеля, 2 яйца, 1 луковица,  2-3 ст. л. толченых сухарей, растительное масло, соль.

    Чистим картофель и отвариваем его до готовности. Лук обжариваем вместе с мелко нарезанными шампиньонами минут 15 на растительном масле. Яйца отвариваем вкрутую.

    Далее картофелю даем немного остыть, после чего натираем его на мелкой терке вместе с яйцами. Смешиваем все ингредиенты, солим. Выкладываем начинку на блины и сворачиваем их в конверты. Подаем горячими со сметаной или хреном.

    Начинка из карамельных груш

    Вам понадобится: 4 спелые груши, 70 г сливочного масла, щепотка корицы, 2 ст. л. коричневого сахара.

    Моем и очищаем груши от кожуры и сердцевины. Нарезаем их маленькими кусочками. Затем растапливаем на сковороде сливочное масло и обжариваем на нем груши 3-4 минуты. Затем посыпаем фрукты корицей и сахаром, держим на огне еще 2-3 минуты.

    Выкладываем слегка остывшую начинку на блины, заворачиваем их в конвертики, которые поливаем сверху образовавшимся при обжаривании груш соком.

    Приятного аппетита!

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом