Идеальный завтрак: готовим французские гренки - 2x2.su
  • Идеальный завтрак: готовим французские гренки

    06.05.2021 07:00
    Источник фото: pexels.com

    У вас обычно нервное утро? Вечно опаздываете и не завтракаете? Стоит начать уделять этому время! Завтрак – это главный прием пищи за день.

    Сегодня мы расскажем вам рецепт простого и вкусного завтрака на каждый день – французские гренки! Все очень просто – это хлеб или булочка, обжаренная в яйцах и молоке. Такое блюдо обязательно понравится вам и вашим домочадцам, потому что их можно есть с чем угодно и запивать сладким чаем или кофе.

    Как приготовить французские гренки?

    Вам понадобится:

    • нарезанный батон, хлеб или булочка

    • молоко - 2 ст. л.

    • куриное яйцо - 1 шт.

    • соль по вкусу

    • растительное масло - 1 ст. л.

    Разбиваем яйца в миску и взбиваем миксером или венчиком. Далее нам нужно влить в миску молоко. Продолжайте взбивать смесь. Посолите.

    Нарежьте батон на ломтики, главное, чтобы они не были слишком толстые и слишком тонкие. Иначе они либо сильно намокнут, либо не пропитаются вообще.

    Разогреваем сковороду и добавляем на нее масло. Обмакиваем кусочки батона в яичную смесь и обжариваем с каждой стороны до золотистой корочки.

    К гренкам можно добавить то, что нравится вам больше всего: варенье, сгущенку, сахарную пудру, корицу, мед или что-то посытнее, например колбаску.

    Наш быстрый завтрак готов! Приятного аппетита!

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом