Готовим рыбный пирог «Всем на радость» - 2x2.su
  • Готовим рыбный пирог «Всем на радость»

    13.02.2019 02:13
    Источник фото: DepositPhotos
    И даже если вы не любите рыбу – самое время изменить свои пристрастия!

    Пирог должен быть вкусным. Причем не только в горячем, но и в холодном виде. Этот рыбный пирог чудесен в обоих вариантах, правда, не факт, что он успеет остыть - его уметут даже те, кто якобы не любит рыбу!

    Вам понадобится для основы: стакан муки, 125 г мягкого сливочного масла, 4 ст. л. сметаны, 0,5 ч. л. соли.

    Вам понадобится для начинки: 400 г филе рыбы (щука, минтай, даже консервированный лосось подойдет), небольшая морковь, репчатая луковица, соль, 0,5 ст. риса, 2 куриных яйца, 150 г сметаны, 150 г сыра.

    Рис отвариваем в подсоленной воде. Через мясорубку пропускаем рыбу. Морковь и лук чистим. Второй раз пропускаем рыбу через мясорубку вместе с рисом, морковью и луком. Солим и перчим.

    Натираем сыр на мелкой терке.  Сметану смешиваем с  яйцами. Три столовые ложки тертого сыра откладываем в сторону. Оставшийся сыр добавляем к сметане и яйцам. Добавляем рыбный фарш. Перемешиваем.

    Готовим основу. Сметану, соль, масло и муку смешиваем. Форму для запекания смазываем маслом, выкладываем на дно формы и растягиваем по бокам формы тесто. Выливаем начинку. Сверху посыпаем сыром. Закрываем фольгой и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, на 40 минут. Затем снимаем фольгу и выпекаем еще 15 минут, чтобы верх подрумянился.

    Приятного аппетита!


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом