Готовим простой обед для всей семьи - 2x2.su
  • Готовим простой обед для всей семьи

    16.10.2018 02:25
    Источник фото: DepositPhotos
    Особенно приятно узнать, что блюдо еще и вкусное

    Долой все эти кулинарные изыски с труднопроизносимыми названиями. Еда должна быть в первую очередь вкусной и сытной. И если удастся сделать замечательное блюдо из простых продуктов, то зачем себе отказывать?

    Вам понадобится: 200 г макарон, 2 луковицы, крупная морковь, 100-150 г плавленого сыра, 2 яйца, 0,5 л молока, 70 г твердого сыра, перец, соль, 300 г куриного филе.

    Куриное филе пропускаем через мясорубку. Лук чистим и режем кубиками, морковь чистим и натираем на крупной терке. Обжариваем овощи до золотистого цвета.

    Режем плавленый сыр, смешиваем блендером с яйцами, луком, яйцом. Вливаем молоко и снова перемешиваем. Солим, перчим.

    Форму для запекания смазываем растительным маслом, посыпаем манкой или панировочными сухарями. Сырые макароны высыпаем в форму, сверху выкладываем куриный фарш. Заливаем молочно-яичной смесью. Она должна с верхом покрывать фарш.  Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. В это время натираем сыр на терке, мелко шинкуем зелень и перемешиваем. Посыпаем запеканку и возвращаем в духовку еще на 10 минут.

    Приятного аппетита!

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом