Готовим нежирные чебуреки - 2x2.su
  • Готовим нежирные чебуреки

    26.10.2018 02:25
    Источник фото: DepositPhotos
    И все благодаря тому, что не будем их жарить

    Они такие вкусные, такие ароматные, такие сочные… и такие жирные, что масло стекает до локтей и капает на одежду. Разумеется, речь о чебуреках. Спасти себя от лишних калорий и пятен и при этом не лишать себя вкусненького довольно просто.

    Вам понадобится:

    Для теста: 210 г муки, 1 яйцо, 3-4 ст. л. растительного масла, 100 мл воды.

    Для начинки: 200 г фарша, 1 луковица, соевый соус, специи к фаршу, 50-100 мл воды, зелень.

    Для корочки: 1 яйцо, 60 г твердого сыра.

    Сначала готовим тесто. Первым делом просеиваем муку, добавляем яйцо, растираем в крошку. Добавляем растительное масло и снова растираем. Понемногу вливаем воду и месим тесто, пока оно не станет мягким и эластичным. Солим и снова вымешиваем тесто. Кладем тесто в пакет или заматываем в пищевую пленку. Оставляем в холодильнике на пару часов.

    В это время готовим начинку. Лук чистим и пропускаем через мясорубку. Зелень моем и мелко шинкуем. Смешиваем все ингредиенты, добавляем специи и соевый соус. Наливаем немного воды. Фарш должен получиться достаточно жидким, но не растекаться.

    Тонко раскатываем тесто, вырезаем круги диаметром 10 см. На половинку кружка кладем фарш, накрываем второй половинкой теста и прижимаем края вилкой.

    Противень выстилаем пергаментной бумагой. Выкладываем сверху чебуреки, обмазываем взбитым яйцом и посыпаем тертым сыром. Накрываем сверху фольгой аккуратно, чтобы она не касалась чебуреков.

    Выпекаем при 200 градусах 15 минут под фольгой и 15 минут без фольги.

    Приятного аппетита!

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом