Эксперты назвали самые вредные супы в России - 2x2.su
  • Эксперты назвали самые вредные супы в России

    05.04.2019 11:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Также были отмечены и полезные

    В России проверили, какие из популярных среди жителей страны супов самые полезные, а какие - самые вредные. Диетологи рассматривали самые распространенные рецепты, самым полезным оказался овощной суп без мяса.

    Лидером вредных супов стала солянка.

    Опрос экспертов связан с Международным днем супа, который отмечается каждый год 5 апреля.

    По словам врача-диетолога клиники лечебного питания Федерального исследовательского центра питания биотехнологии кандидата медицинских наук Елены Ливанцовой, полезнее всего для организма будет вегетарианский овощной суп. Он лучше подходит в качестве источника необходимых питательных веществ и оптимален для любого организма.

    Мясные же бульоны, напротив, могут содержать вредные вещества. Они часто являются результатом того, что в еду животных добавляли антибиотики. Кроме того, мясные супы очень жирные, калорийные и соленые, сообщает «Российская газета».

    Людям, которые страдают сердечно-сосудистыми и гастроэнтерологическими заболеваниями, а также с повышенным холестерином или лишним весом, не советуют есть солянку. Кроме солянки следует быть осторожнее с грибными супами.

    Однако следует помнить, что суп обязательно должен присутствовать в рационе. Он позволяет чувствовать себя бодрее. Лучше всего есть его в обеденное время в теплом виде.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом