-
В Приамурье 20 фермеров получили гранты на развитие своих хозяйств
29.03.2023 14:41Источник фото: ru.freepik.comВсего на конкурс было подано 28 заявок.
Грантовую поддержку на развитие своих хозяйств от областного минсельхоза получили 20 амурских фермеров. В 2023 году участники конкурсного отбора боролись за грант «Агростартап» и грант на развитие семейных ферм. В итоге было подано 28 заявок.
По итогам конкурсного отбора грант «Агростартап» получат девять хозяйств на общую сумму почти 30 миллионов рублей. Ещё 11 хозяйств выиграли грант на развитие семейных ферм. Они получат более 110 миллионов рублей грантовых средств.
С помощью средств гранта победители конкурса планируют приобрести поголовье сельскохозяйственных животных, тракторы, зерноуборочные и картофелеуборочные комбайны. Кроме этого, грантополучатели смогут приобрести технику для обработки земли и уходу за растениями, оборудование для переработки мяса и построить картофелехранилище.
Напомним, в прошлом году на сельхозгранты региональные власти потратили 108,5 миллиона рублей, а в 2021 году амурские фермеры получили более 140 миллионов рублей грантовой поддержки.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Финансы
Приамурье попало в топ-20 регионов РФ по благосостоянию семей
-
Экономика
В Приамурье открыли новое здание транспортно-логистического терминала «Каникурган»
-
Финансы
Судостроительный завод Благовещенска привлёк более 80 млн рублей на покупку нового оборудования
-
Экономика
Расширение границ ТОР «Амурская» привлечёт в регион 18,6 млрд рублей инвестиций
-
Экономика
Ипотека и перелёты: льготные программы грозят амурчанам дефицитом и ростом цен
-
Бизнес
Василий Орлов поручил поддержать предпринимателя из Серышева в запуске выпечки хлеба