Водителей байков и скутеров заставят сдавать экзамен на дороге - 2x2.su
  • Водителей байков и скутеров заставят сдавать экзамен на дороге

    17.06.2015 09:36
    Источник фото: DepositPhotos
    Общественники просят ужесточить требования к желающим погонять на «железных конях». Так удастся снизить число ДТП


    Большинство водителей байков и скутеров, сдавая экзамен на «площадке» и в виде теории, не готовы к реалиям городской езды. По этой причине летом на трассах гибнет большое количество людей. Из-за такого положения дел член Общественной палаты Дмитрий Чугунов обратился в Госдуму с просьбой ввести экзамен для мотогонщиков в условиях города.

    По мнению инициатора, кандидаты, чтобы получить водительские права категорий А, А1, М, должны сдать вождение на реальных дорогах. При этом их обязаны сопровождать сотрудники ГИБДД (тоже на мотоциклах). Со стороны инспекторы проверят, какие ошибки совершает экзаменуемый. Будет обращено внимание и на психологическое состояние водителя, пишет газета «Известия».

    Эксперты отмечают, что к водителям мотоциклов нужно предъявлять другие требования. Например, не всем продавать байки, а только после приобретения опыта и пр. В любом случае любое изменение ПДД должно быть согласовано в правительстве.

    К слову

    По статистике, указанной Чугуновым, ГИБДД за май-сентябрь 2014 года зафиксировала более 97,9 тыс. ДТП, в которых погибли более 13 тыс. человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом