-
В столице Приамурья за два дня сбили двух маленьких девочек
14.05.2018 04:06Источник фото: DepositPhotosОбе доставлены с травмами в больницу, обстоятельства ДТП выясняютсяВ Благовещенске произошло сразу два ДТП, в которых пострадали маленькие девочки. Детей сбили на тротуаре и во дворе одного из жилых домов. Обе малышки с травмами были доставлены в детскую областную больницу. Госавтоинспекторы выясняют причины случившегося.
Первое дорожно-транспортное происшествие случилось еще в пятницу, 11 мая, в 11.58. Как сообщили в городской пресс-службе ГИБДД, водитель Mazda MPV при повороте направо наехал на семилетнего ребенка. Первоклассница в это время шла по линии тротуара в районе дома № 240 на улице Горького.
В субботу, 12 мая, пострадала двухлетняя малышка. ДТП произошло в 12 часов 41 минуту во дворе многоквартирного дома по адресу: улица Чайковского, 35. Ребенок неожиданно выбежал на проезжую часть с территории детской игровой площадки. Девочка ударилась головой о движущееся авто марки Toyota Lite Ace Noah.
«Впереди летние каникулы, и дети большую часть времени будут проводить на улице. Водителям важно быть особенно внимательными к юным участникам дорожного движения и заранее снижать скорость перед пешеходными переходами и остановками общественного транспорта, а также соблюдать скоростной режим при движении на внутридворовой территории», - обратился к автомобилистам начальник ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Дмитрий Глущенко.
Всего за последние три дня в Благовещенске и Благовещенском районе произошло 78 ДТП. В шести из них пострадали 10 человек.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске не хватает водителей автобусов для маршрута 2К/2КТ
-
Транспорт
В Благовещенске на ул. Горького отремонтируют теплосети: закрыли новый участок
-
Криминал
Двое жителей Свободного солгали в полиции об угоне автомобилей и пошли под суд
-
Транспорт
Стали известны стоимость билетов и расписание теплоходов на Амуре
-
Транспорт
В Благовещенске пьяная автомобилистка, пытаясь скрыться от ДПС, въехала в электроопору
-
Транспорт
В Благовещенске продлили ограничения для самокатов до 2 июня