В России появятся невозвратные билеты на поезда - 2x2.su
  • В России появятся невозвратные билеты на поезда

    25.12.2018 11:30
    Источник фото: DepositPhotos
    В 2019 году в России появятся невозвратные билеты на поезда дальнего следования. Закон о введении таких билетов подписал президент РФ Владимир Путин в апреле этого года. Невозвратные билеты будут стоить на 10-20% дешевле, сообщает Интерфакс.

    По данному закону россияне смогут купить билет на поезд по тарифам, которые не предусматривают получение денег за билет обратно в случае возврата. На перевозчика в свою очередь возлагается ответственность заключения договора перевозки пассажира, а также уведомления человека об условиях тарифа.

    Порядок информирования пассажира будет установлен правилами оказания услуг по перевозкам пассажиров, грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, которые не связаны с предпринимательской деятельностью.

    При этом возврат денег будет возможен в некоторых случаях, например, если пассажир или член его семьи внезапно заболел или был травмирован, а также в случае смерти члена семьи. Все это необходимо будет подтвердить соответствующими документами.

    В подобных исключительных случаях человеку следует обратиться в билетные кассы не позднее пяти суток с момента отправления поезда, на который был взят билет.

    При этом Минтранс пообещал, что невозвратные билеты будут дешевле на 10-20%. Стоимость будет варьироваться в зависимости от периода совершения поездки.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом