-
В Приамурье подростки заложили камнями железную дорогу
Источник фото: DepositPhotosДети хотели посмотреть, сможет ли грузовой поезд пройти через их препятствиеЧП произошло в районе станции Свободный. Трое подростков заложили железнодорожные пути камнями. Причем сделали они это прямо перед приближающимся грузовым поездом. На сигналы машиниста дети не отреагировали. К счастью, состав удалось вовремя остановить, никто не пострадал. Об этом в транспортную полицию сообщил диспетчер станции.
Сейчас стражи порядка проводят проверку. К административной ответственности по статье «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» привлечены родители хулиганов.- Из объяснений несовершеннолетних следует, что во время прогулки они решили посмотреть, пройдет ли поезд, если они наложат на рельсы посторонние предметы. Подростки даже не задумались о том, что, «пошалив» таким образом, они могли получить травмы, погибнуть или спровоцировать аварию на железной дороге, - говорят в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.
Напомним, это уже не первый подобный случай на амурских железных дорогах. 7 июня двое подростков заложили камнями пути в Белогорском районе.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске ремонтируют дорогу к областной больнице
-
Общество
После обращения жителей Николо-Александровки в ЛДПР возле жилого дома спилили аварийные деревья
-
Транспорт
В Благовещенске отремонтируют еще несколько тротуаров
-
Транспорт
Стало известно, когда в Благовещенске откроют перекресток Красноармейской и Пионерской
-
Транспорт
В Зее подросток на квадроцикле съехал с дороги: пострадали трое детей
-
Транспорт
«Дети в резиновых сапогах пробираются на экзамены сквозь километровую грязь!»: ЛДПР требует прекратить дорожную блокаду Зейского округа