В наезде на пешехода подозревают амурского полицейского - 2x2.su
  • В наезде на пешехода подозревают амурского полицейского

    19.10.2017 08:01
    Источник фото: DepositPhotos
    Если вина сотрудника правоохранительных органов будет доказана, то его уволят с работы и привлекут к ответственности

    Полицейского из Приамурья подозревают в совершении ДТП и травмировании человека. В поселке Новобурейском 14 октября под колеса автомобиля попал амурчанин 1968 года рождения. Мужчину с травмами доставили в больницу. Виновник аварии скрылся с места происшествия. По факту произошедшего следователи МО МВД России «Бурейский» возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ. Правоохранители установили, что к преступлению может быть причастен сотрудник полиции.

    «В настоящий момент начальником УМВД России по Амурской области назначена служебная проверка. Материалы дела будут переданы в следственные органы», - сообщили в пресс-службе амурской полиции.

    Если вина сотрудника правоохранительных органов будет доказана, то его уволят с работы и привлекут к ответственности. Отвечать за проступок стража порядка будут и его непосредственные руководители - им грозит строгое дисциплинарное взыскание.

    Напомним, что ранее полицейского из Райчихинска подозревали в занятии наркобизнесом. По мнению следователей, мужчина переправлял из Приамурья на Камчатку масло каннабиса в банках из-под меда. Руководил всем процессом его брат. В июле 2017 года  состоялся суд над правоохранителем, присяжные признали его невиновным. Амурчанина отпустили прямо в зале суда.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом