В Благовещенском районе в аварии пострадали два маленьких ребенка - 2x2.su
  • В Благовещенском районе в аварии пострадали два маленьких ребенка

    23.10.2017 04:45
    Источник фото: DepositPhotos
    Дети четырех и двух лет не были пристегнуты ремнями безопасности

    В Благовещенском районе 20 октября произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали маленькие дети. Малыши четырех и двух лет не были пристегнуты по правилам и были ранены. ДТП случилось в 16 часов 27 минут на дороге, ведущей из села Грибского в Волково.  

    «Водитель автомобиля Mazda Titan не выбрал безопасную скорость движения, не учел условия гололеда, не справился с управлением и съехал с проезжей части», - рассказал инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Алексей Богданов.

    За нарушение правил перевозки несовершеннолетних водителя привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Ему придется заплатить штраф в размере до трех тысяч рублей. По правилам дети в возрасте до семи лет должны перевозиться на заднем пассажирском сидении с использованием детского удерживающего устройства, соответствующего весу и росту ребенка.

    Всего с 20 по 22 октября на дорогах Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествия. В семи авариях получили травмы различной степени тяжести 15 человек. Также на дорогах было выявлено 1398 нарушений ПДД. Из них 21 водитель сел нетрезвым за руль, пятеро управляли транспортом, будучи лишенными этого права, 725 автомобилистов превысили скорость.

    Напомним, 21 октября в Благовещенском районе произошла авария с участием восьми подростков. Дети в возрасте от 14 до 16 лет катались на минивэне, не справившись с управлением, перевернулись и врезались в дерево. В ДТП на автодороге Благовещенск - Свободный пострадали все его участники. 15-летнего водителя и пассажиров легкового транспорта доставили в больницу. Один из подростков был помещен в отделение реанимации Амурской областной детской клинической больницы. 

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом