В Благовещенске увеличилось количество автомобильных краж - 2x2.su
  • В Благовещенске увеличилось количество автомобильных краж

    02.04.2015 09:20
    Источник фото: DepositPhotos
    Чаще всего, по наблюдениям полицейских, автолюбители сами оставляют машины незапертыми или бросают их на ночь в опасных местах

    По наблюдениям полицейских, в Благовещенске и его окрестностях увеличилось количество краж из автомобилей. Причем чаще всего воры пользуются беспечностью хозяев.

    Так, водитель грузовика из областного центра поставил свою машину на зиму во дворе и даже не снял с нее аккумулятор. В итоге грузовик заприметили воры и устройство с него сняли. Полицейским удалось задержать злоумышленников. Оказалось, что на их счету уже по меньшей мере восемь автомобильных краж.

    Часто автолюбители забывают закрыть свой автомобиль или оставляют машины на ночь в плохо освещенных местах, что тоже провоцирует воров на преступление, считает начальник отделения следственного отдела МО МВД России «Благовещенский» майор юстиции Юлия Окунева.

    Кстати, за 2014 год в производстве у благовещенских следователей набралось более сотни уголовных дел по таким кражам. На сегодняшний день более половины из них раскрыты. Сложность в расследовании таких дел в том, что на запчастях машин не проставлены идентификационные номера. К тому же они всегда востребованы на автомобильных рынках и долго у воров не задерживаются.

    Стражи порядка просят горожан быть бдительнее и позаботиться о безопасности своего авто. Также автолюбителям советуют не оставлять на ночь в машинах ценные вещи.

    Напомним: в марте водителей Свободного пугали еще и автомобильным маньяком, который по ночам протыкал у автомобилей шины.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом