В Благовещенске мальчик бежал на красный свет и попал под колеса иномарки - 2x2.su
  • В Благовещенске мальчик бежал на красный свет и попал под колеса иномарки

    31.05.2018 05:33
    Источник фото: DepositPhotos
    Шестилетнего ребенка с травмами увезли в детскую областную больницу

    В среду , 30 мая, шестилетний мальчик в Благовещенске угодил под колеса иномарки.  ДТП произошло в 10 часов 56 минут в районе дома № 131 на улице Чайковского. Ребенок перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора. В этот момент по проезжей части двигался автомобиль марки Toyota Probox. Водитель не успел притормозить.

    В результате произошедшего малыш получил травмы, был доставлен в Амурскую областную детскую больницу, сообщили в городском отделе ГИБДД.  Начальник ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Дмитрий Глущенко отметил, что в момент ДТП рядом с маленьким мальчиком не было никого из взрослых, и пояснил, что, как правило, детей сбивают именно по недосмотру. Он попросил благовещенцев не оставлять малышей во время прогулки без внимания.
    «Дети от двух до пяти лет в силу своих возрастных особенностей не могут предвидеть опасности, грозящей им на дороге, и, любознательные по натуре, без страха выходят на проезжую часть. Так, в апреле 2018 года женщина с ребенком стояла на перекрестке и ждала, когда загорится зеленый сигнал светофора. Неожиданно ребенок выдернул свою руку из руки матери и выбежал на дорогу, где попал под колеса автомобиля», - рассказал Дмитрий Глущенко.
    За минувшие сутки на дорогах Благовещенска и Благовещенского района было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в двух ДТП один человек погиб и один получил травмы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом