В Благовещенске автомобиль сбил женщину с 3-летним ребенком на руках - 2x2.su
  • В Благовещенске автомобиль сбил женщину с 3-летним ребенком на руках

    27.09.2018 06:28
    Источник фото: DepositPhotos
    На месте происшествия работали медики скорой помощи

    Вчера, 26 сентября, в столице Приамурья автомобиль сбил женщину с ребенком на руках. Это произошло утром на нерегулируемом перекрестке улиц Горького и Островского. В результате происшествия пострадали горожанка и 3-летняя девочка. Их доставили в больницу.

    «24-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Echo, при повороте налево не предоставил преимущества в движении и совершил наезд на женщину-пешехода, которая несла на руках девочку 2015 года рождения», - сообщает пресс-служба городского отдела ГАИ.

    Госавтоинспекция напоминает водителям, что при проезде регулируемых и нерегулируемых перекрестков нужно быть предельно внимательным.

    Важно знать, что, согласно пунктам 14.1, 14.2 и 14.3 Правил дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

    Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

    На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

    В соответствии со статьей 12.18. КоАП РФ нарушителям может грозить штраф в размере 1500 рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом