В Благовещенске 10-летний ребенок оказался в больнице после аварии - 2x2.su
  • В Благовещенске 10-летний ребенок оказался в больнице после аварии

    13.05.2019 04:29
    Источник фото: DepositPhotos
    Его сбил автомобиль марки Honda Fit

    11 мая в Благовещенске произошла авария, в которой пострадал ребенок. 10-летнего пешехода сбила машина, после чего школьника доставили в больницу, сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

    Инцидент произошел в районе дома № 70 на улице Шевченко. В 17.07 школьник переходил дорогу в неустановленном месте перед близко движущимися автомобилями. В результате 10-летнего ребенка сбила машина марки Honda Fit.

    Несовершеннолетнего нарушителя с травмами доставили в больницу.

    Также сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что ДТП произошло в зоне видимости оборудованного регулируемого перекрестка Октябрьская - Шевченко.

    К слову, с начала 2019 года в Благовещенске произошло 13 ДТП с участием юных пешеходов. 13 детей получили травмы различной степени тяжести, при этом пятеро пострадали по своей вине.

    Заместитель начальника отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» майор полиции Константин Пытиков рекомендует родителям во избежание трагедий на дороге научить детей соблюдению ПДД. Детям для их же безопасности следует запомнить правила перехода проезжей части, а также иметь в виду, что рядом с дорогой нужно быть осторожнее. Константин Николаевич напоминает, что самим родителям нужно быть достойным примером для подрастающего поколения.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом