Стало известно, построят ли в Хабаровске метро и чем его могут заменить - 2x2.su
  • Стало известно, построят ли в Хабаровске метро и чем его могут заменить

    19.06.2022 12:50
    Источник фото: Скриншот

    Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв рассказал, будут ли строить в Хабаровске метро. На Петербургском международном экономическом форуме глава региона объяснил, что произойдёт, когда Хабаровск станет городом-миллионником.

    По сложившемуся мнению, при отметке в 1 млн жителей в городе необходимо строить метро. В Хабаровском крае, как пишет РИА «Новости», проживают более 1,3 млн человек. В самом Хабаровске – более 613 тыс.

    Дегтярёв считает, что до 1 млн человек Хабаровск разрастётся к 2030 году. Такую задачу он уже поставил местным властям. В декабре 2021 года хабаровский губернатор представил стратегию развития региона на ближайшие пять лет. Тогда он говорил о расширении на восток и север, формировании новых микрорайонов, масштабной реновации и пр.

    В том числе в Хабаровске займутся и формированием комфортной среды, пообещал Дегтярёв. Это может привлечь людей.

    Хабаровск - сказка, а не город, к 2031 году будет миллионник... Но сразу говорю, что метро мы строить не будем после преодоления миллиона. Нам это не надо. Очень дорого, - заявил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

    Губернатор рассказал, что в городе будут строить широкие дороги, развязки, лёгкие линии рельсового транспорта.

    В России существуют семь действующих метрополитенов и один действующий подземный трамвай. В планах построить метро в Челябинске – процесс идёт с 1992 года.

    Хотят сделать подземку и в Красноярске, там тоже строительство с перерывами ведётся с 1995 года. Планируется, что на первой линии метрополитена появятся девять станций. Возобновить работы хотят в 2022 году.

    Польза
    2
    Актуальность
    2
    Развёрнутость
    2
    Фотография
    0.67
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом