СМИ: авиакомпаниям РФ невыгодно нанимать пилотов-иностранцев - 2x2.su
  • СМИ: авиакомпаниям РФ невыгодно нанимать пилотов-иностранцев

    18.02.2015 04:36
    Источник фото: DepositPhotos
    Такая ситуация сложилась в связи с падением курса рубля, а из-за трудностей в отрасли приходится идти на масштабные сокращения

    Российские авиакомпании приостановили прием на работу иностранных граждан. Более того, квота на зарубежных пилотов в настоящее время заполнена лишь на 10%.

    О том, что в авиакомпаниях РФ зарегистрировано лишь 20 иностранцев, являющихся командирами экипажей, сообщила вице-премьер правительства России Ольга Голодец. При этом квота позволяет принять на работу 200 пилотов-иностранцев, пишет газета «Ведомости».
    Ольга Голодец добавила, что нанимать иностранцев российским авиакомпаниям невыгодно из-за падения курса национальной валюты. Мониторинг по привлечению командиров воздушных судов на работу в Россию ведет правительство, и в случае необходимости будут приняты меры.

    Также Голодец подчеркнула, что внутренний туризм вырос, а выездной сократился, тем самым изменив структуру перевозок. Снизилось и количество авиаперевозок, что повлекло за собой сокращение более чем 200 командиров воздушных судов.

    В связи с тем, что российские авиакомпании испытывают экономические трудности, они обратились к правительству с просьбой принять антикризисные меры для отрасли. Авиаперевозчики объяснили, что убытки они несут из-за падения курса рубля и антироссийских санкций. Без помощи властей компании намерены повысить стоимость билетов, что сократит объем рынка на 10-20%.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом