Российских водителей обяжут раз в 5 лет проходить переподготовку - 2x2.su
  • Российских водителей обяжут раз в 5 лет проходить переподготовку

    04.06.2015 09:11
    Источник фото: «Русский взгляд»
    Инициаторы предложения считают неправильным, что таксисты, дальнобойщики получают права 40 лет назад и ездят по ним все это время


    В России готовят поправки в законы об образовании и о транспортной безопасности. По ним в стране начнут проводить обучение всех профессиональных водителей. Раз в пять лет таксисты, дальнобойщики, водители автобусов и маршруток будут обновлять свои знания и сдавать экзамен. Сделано это для снижения числа ДТП, которые зачастую происходят из-за неграмотности водителей и незнания ПДД.

    Автор предложения, председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев, отмечает, что россиянам не придется заново сдавать на права, но курс, например, на 10-20 часов придется прослушать. Ведь за 5 лет многие правила изменятся, а люди попросту не узнают об этом.

    «Врачи проходят повышение квалификации регулярно. Это же неплохо! Водители также должны это делать», - прокомментировал газете «Известия» Москвичев.

    Переподготовку будут проводить в специальных центрах или автошколах, у которых есть лицензия.

    Эксперты отмечают, что в первую очередь нужно учить таксистов культуре общения. Кроме того, есть опасения, что новые правила отрицательно скажутся на ценах и рынке труда.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом