-
Путину предложили построить скоростную железную дорогу через Сибирь
23.03.2015 08:31Источник фото: DepositPhotosАвтором идеи стала Российская академия наук. По мнению ее президента, проект хоть и дорогой, но способный решить немало проблем крупного регионаРоссийская академия наук передала на рассмотрение Владимиру Путину сразу четыре больших проекта. В рамках проекта «Развитие» предлагается построить современную скоростную железную дорогу через Сибирь. Такой информацией поделился президент РАН Владимир Фортов.
Выходить железная дорога будет к Берингову проливу. При этом авторы проекта не отрицают, что он довольно масштабный и дорогой, но при этом поможет решить немало проблем крупного региона. Дорога повлияет на социальную сферу, на новые энергетические ресурсы, на открытие и разработку новых месторождений, пишет ТАСС.
Второй проект РАН связан с энергетикой, а точнее с парогазовыми установками. Еще один касается снижения потерь в электрических сетях и называется «Умные сети». Четвертый же проект ориентирован на работу с суперкомпьютерами.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В аэропорту Благовещенска появится бесплатная гостевая парковка
-
Транспорт
Глава СК взял на контроль дело о сбитой электросамокатом девочке в Благовещенске
-
Транспорт
В Благовещенске начнут эвакуировать фуры, которые стоят вдоль дорог
-
Транспорт
Мэрия Зеи отреагировала на жалобы: участок с грязью, где застревают автомобили, проверен
-
Транспорт
«Будем решать проблему»: мэр Благовещенска отреагировал на жалобы на фуры вдоль ул. Партизанская
-
Транспорт
Опубликованы фото с места ДТП с вахтовым автомобилем, который перевернулся в Селемджинском районе