По поручению Медведева Россия начинает строить мост в Китай через Амур - 2x2.su
  • По поручению Медведева Россия начинает строить мост в Китай через Амур

    21.04.2015 03:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Конструкция для передвижения железнодорожного транспорта соединит соседнюю с Благовещенском провинцию Хэйлунцзян с Еврейской автономной областью

    В России начинается строительство железнодорожного моста на участке российско-китайской государственной границы. Такое поручение дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Мост соединит город Тунцзян, что в провинции Хэйлунцзян, и Нижнеленинское в Еврейской автономной области.

    Фундамент железнодорожного моста в Китае был досрочно построен в конце декабря 2014 года, пишет газета «Ведомости». Китайская сторона инвестировала в мост 36,86% от общей суммы, запланированной на возведение конструкции. Это составляет 952,44 млн юаней. Строительство российской части моста должно обойтись в 174 млн рублей. Работы должно вести ООО «Рубикон».

    Специалисты рассчитали, что железнодорожный мост сократит расстояние перевозок через провинцию Хэйлунцзян до Хабаровска и Москвы. При этом время перевозок сократится на семь часов. Работы по возведению международного проекта планируется завершить в декабре 2016 года.

    Напомним, что летом 2015 года планируется начать и строительство автомобильного моста через Амур. Переход соединит российский город Благовещенск с китайским Хэйхэ. Соответствующее российско-китайское соглашение было подписано еще в 1995 году. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом