-
Экс-гендиректор «Трансаэро» возглавил «ВИМ-Авиа»
Источник фото: DepositPhotosНа эту должность Александра Бурдина выдвинули акционеры авиакомпании29 сентября Александр Бурдин приступил к выполнению обязанностей гендиректора «ВИМ-Авиа». До этого он в течение двух лет занимался выводом из кризиса авиакомпании «Трансаэро».
На пост главы «Трансаэро» он был назначен с формулировкой «для решения кризисной ситуации». Между тем «Трансаэро» в сентябре признали банкротом, - сообщил СМИ представитель Росавиации.
В главном авиаведомстве страны утверждают, что кандидатура Бурдина не была согласована в надлежащем порядке.
Уведомление от авиакомпании «ВИМ-Авиа» о назначении нового гендиректора не поступало. По действующему законодательству требуется аттестация и внесение в сертификат эксплуатанта. В настоящее время фамилия Бурдина там не значится, - заявил РБК представитель Росавиации.
Акционеры «ВИМ-Авиа» ожидают, что команда экспертов, возглавляемая Александром Бурдиным, сможет урегулировать ситуацию по долгам за топливо и аэропортовое обслуживание.
Напомним, совладелец компании «ВИМ-Авиа» Рашид Мурсекаев пытался покинуть Россию, но был задержан правоохранителями. Также в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств пассажиров сотрудниками авиакомпании «ВИМ-Авиа» были задержаны генеральный директор компании Александр Кочнев и главный бухгалтер Екатерина Пантелеева.
Из-за отмены рейсов «ВИМ-Авиа» благовещенцы не смогли вовремя улететь из Москвы. Несколько суток они находились в аэропорту Внуково. В ситуацию пришлось вмешаться губернатору области Александру Козлову.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Зее подросток на квадроцикле съехал с дороги: пострадали трое детей
-
Транспорт
«Дети в резиновых сапогах пробираются на экзамены сквозь километровую грязь!»: ЛДПР требует прекратить дорожную блокаду Зейского округа
-
Транспорт
С архаринца взыскали более 1,6 миллиона рублей: он лишился и автомобиля
-
Транспорт
В Талдане 13-летний водитель мототранспорта устроил ДТП
-
Транспорт
Водителям объяснили значение знака возле площади Ленина
-
Транспорт
На улице Чайковского в Благовещенске начался ямочный ремонт