Благовещенец подал в суд на туроператора за собственный авиадебош - 2x2.su
  • Благовещенец подал в суд на туроператора за собственный авиадебош

    19.06.2015 07:10
    Источник фото: DepositPhotos
    Мужчина устроил на борту самолета скандал, после чего его высадили, и он лишился отдыха во Вьетнаме

     

    В октябре 2014 года один из жителей областного центра собрался с семьей отдохнуть во Вьетнаме. Купил путевку на троих за 179 500 рублей, в указанное время прибыл в аэропорт, только вот улететь в экзотическую страну так и не смог. Командир воздушного судна принял решение снять мужчину с рейса как угрозу полету.

    Взбешенный благовещенец подал в суд на туроператора с требованием возместить ему все расходы, в том числе 20 тысяч рублей на представителя, и выплатить моральный ущерб в размере 50 тысяч рублей.

    В суде выяснилось, что с самолета мужчину высадили за пьяный дебош. Перед вылетом пассажир крепко выпил и вел себя неадекватно, оскорблял членов экипажа, сообщают в пресс-службе Благовещенского городского суда. Кроме того, горожанин подал в суд не на ту организацию. С рейса его сняли сотрудники авиакомпании, но никак не туроператора. А потому в удовлетворении требований пассажира суд отказал. Писать новое заявление уже на перевозчика благовещенец не стал.

    Напомним, ранее сообщалось о дебоше, устроенном на борту самолета депутатом Госдумы Александром Хинштейном.

    К слову, в Госдуме предложили прощать авиадебоширов, если они летят на похороны или на лечение.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом