Благовещенец насмерть сбил девушку на пешеходном переходе - 2x2.su
  • Благовещенец насмерть сбил девушку на пешеходном переходе

    16.10.2018 06:15
    Источник фото: DepositPhotos
    Амурчанка перебегала дорогу на красный свет

    В марте 2018 года благовещенец, который был за рулем автомобиля Honda Legend, сбил девушку на пешеходном переходе в районе улиц Горького и Чайковского. Амурчанка перебегала дорогу на красный сигнал светофора. Пострадавшую доставили в больницу, где она скончалась.

    Установлено, что водитель, приближаясь к регулируемому пешеходному переходу, не снизил скорость, несмотря на то что на проезжую часть вышла девушка. Амурчанка решила перебежать дорогу на красный свет. В результате автолюбитель сбил амурчанку, при этом он имел возможность избежать ДТП.

    Пострадавшая получила серьезные травмы и была доставлена в больницу с травматическим шоком, острым расстройством мозгового кровообращения и травмами головы, конечностей и грудной клетки. Чуть позже девушка скончалась, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

    В судебном заседании водитель полностью признал свою вину. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал то, что подсудимый признался в содеянном и раскаялся, а также впервые совершил преступление. Кроме того, он пытался оказать первую помощь потерпевшей. Суд учел и противоправное поведение погибшей, возмещение материального ущерба и наличие у подсудимого малолетних детей.

    В итоге Благовещенский городской суд Амурской области признал мужчину виновным в ч. 3 ст. 264 УК РФ «Управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека». Благовещенец получил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением прав на управление автомобилем на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

    Также мужчина будет обязан выплатить компенсацию морального вреда 200 тысяч рублей.

     
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом