-
Авиакомпанию «Россия» в Благовещенске заменила «Трансаэро»
18.05.2015 06:23Источник фото: DepositPhotosВ настоящее время самолеты этой авиакомпании совершают рейсы в столицу страны 5 раз в неделю, но в дальнейшем авиатранспорт будет курсировать ежедневно
Авиакомпания «Трансаэро» увеличит количество рейсов из Благовещенска в Москву. Таким образом будет восполнен недостаток рейсов в столицу страны, возникший после ухода с благовещенского рынка компании «Россия».
Сейчас самолеты «Трансаэро» летают в Москву 5 раз в неделю, но уже с 26 мая рейсы станут ежедневными, сообщает портал ДВ-Тур. Из областного центра лайнеры будут вылетать в 10.30. Вместимость каждого Boeing 767 - 275 пассажиров.
Кроме того в конце июня «Трансаэро» планирует ввести дополнительные рейсы. Добавочные самолеты будут вылетать из благовещенского аэропорта по вторникам и субботам, а из московского Внуково – по понедельникам и пятницам.
Напомним, рейсы из Благовещенска в Москву авиакомпании «Россия» отменили с 15 мая. Пассажирам, уже купившим билеты, обещали обменять их на билеты других компаний или полностью вернуть деньги. Внимание на ситуацию обратили в областном правительстве. По поручению врио губернатора Приамурья Александра Козлова работу компании проверили специалисты управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей. После этого авиакомпания привлекла дополнительных специалистов для переоформления билетов и организовала колл-центр.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске для обладателей транспортной карты сделают скидку на проезд
-
Общество
На остановках в Благовещенске после сбоя отремонтировали электронные табло
-
Транспорт
По факту ДТП в Благовещенске, в котором пострадал школьник-пешеход, проводится проверка
-
Транспорт
Как учиться «бедному» студенту, когда проезд в автобусах дорожает?
-
Транспорт
В Благовещенске с нового года поездка на автобусе подорожает до 46 рублей
-
Транспорт
Водителям фур в Благовещенске разрешат парковаться на территории порта