-
Амурчанин устроил ДТП, в котором погибла его жена
04.03.2016 03:00Источник фото: ИД «Дважды два»Мужчина, не имея водительских прав, сел за руль грузовика и на скорости протаранил автобус. Его супруга в этот момент была с ним в авто и получила несовместимые с жизнью травмыБлаговещенский городской суд вынес приговор амурчанину, по вине которого погибла его жена. Мужчина не имел водительских прав, но сел за руль грузовика и стал зачинщиком ДТП.
Следствие установило, что благовещенец рано утром 26 сентября 2015 года находился в поселке Моховая Падь. Не имея водительских прав, он сел за руль грузового рефрижератора Toyota Lite Ace.
На пассажирское кресло автомобиля он посадил супругу и выехал на дорогу. На трассе мужчина случайно вылетел на встречку и на скорости протаранил автобус ПАЗ.
В результате ДТП жена амурчанина получила множественные травмы и была доставлена в больницу. Но через два дня она скончалась, сообщила пресс-служба амурской прокуратуры.
Суд признал мужчину виновным по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Из-за того что у благовещенца на руках остались маленькие дети, ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком на два года.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Амурской области осудят мотоциклиста, из-за которого в ДТП погибла девушка
-
Транспорт
«Коллапс в Чигирях?»: на маршруте №106 осталось два автобуса
-
Транспорт
В Благовещенске в этом году отремонтируют более 3 км дорог
-
Путешествия
Из Благовещенска запускают регулярные рейсы в Магадан
-
Транспорт
Полиция ищет свидетелей смертельного ДТП на трассе Благовещенск – Свободный
-
Транспорт
Полиция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП под Циолковским