-
Жительница Зеи из ревности сожгла дом соперницы, а потом призналась в полиции
Источник фото: ru.freepik.comЖенщина сама позвонила пожарным.
Зейские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы Зеи.
Установлено, что летом амурчанка узнала о близких отношениях бывшего мужа и общей знакомой. Из-за ревности женщина решила наказать соперницу.
Амурчанка приехала к дому конкурентки. Зная, что хозяйки и её детей нет дома, злоумышленница вылила в приоткрытые окна принесённый с собой бензин и подожгла зажигалкой. В результате пожара квартира и имущество выгорели полностью. Ущерб составил около 4 млн рублей.
В скором времени, пожалев о своем поступке, женщина позвонила диспетчеру пожарной части и призналась в поджоге, а позднее написала в полицию заявление о явке с повинной, сообщили в УМВД по Амурской области.
Сейчас амурчанке грозит до 5 лет лишения свободы.
Как писал ранее портал 2х2.su, страшный пожар произошёл утром 11 декабря в посёлке Новобурейском. По ул. Мостовая загорелся жилой дом с пристроенным гаражом. На место одновременно выехали два пожарных автомобиля от пожарной части и пожарного поста населённого пункта. Чуть позже огнеборцев добавилось. В итоге на пожаре работали 16 человек и четыре спецтехники.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Благовещенске пенсионерке выплатят 150 тысяч рублей за падение на льду
-
Проиcшествия
В 10-этажке в Благовещенске вспыхнул пожар из-за масла для картофеля фри
-
Проиcшествия
В Благовещенске подняли затонувший теплоход «Павлин»
-
Проиcшествия
В амурском селе хозпостройка загорелась после удара молнии
-
Проиcшествия
Прокуратура начала проверку после гибели девочки в Свободненском районе
-
Проиcшествия
В Ивановском округе Toyota Vitz вылетела в кювет и полностью сгорела