-
Жители Свободного порвали документы и избили энергетиков во время проверки счётчиков
29.04.2022 08:44Источник фото: ДРСКВ Свободном на энергетиков напали во время проверки счётчиков. Специалисты написали заявление в полицию.
Инцидент произошёл 27 апреля на улице Кирова в Свободном. Сотрудники Амурских электрических сетей проводили рейд, чтобы выявить нарушителей. Последних обнаружили в одном из домов. Жильцы получали электроэнергию в обход счётчика – электрическая плитка и водонагреватель работали, несмотря на отключение вводного автомата.
Энергетики начали составлять акт. В это время хозяйка позвонила своему знакомому. Через несколько минут в доме появились агрессивные мужчины. Они напали на проверяющих, порвали документы и несколько раз ударили. На место вызвали полицию. Нападавшие сбежали до приезда правоохранителей, а дом закрыли. При этом были попытки натравить на проверяющих собак. По факту случившегося проводится проверка.
Как рассказал начальник службы учёта и контроля качества электроэнергии Амурских электрических сетей Андрей Бурнаев, сотрудники давно подозревали хозяев этого дома в хищении, но никак не моли попасть туда с проверкой. Предварительно объём хищения оценивают в 100 тысяч рублей.
Между тем самовольное подключение к сетям и использование электроэнергии влечёт штраф в размере 10-15 тысяч рублей для граждан, 100-200 тысяч – для юридических лиц. Если будет заведено уголовное дело, виновному может грозить до двух лет лишения свободы.
Напомним, в прошлом году в Шимановске нетрезвые жильцы напали на беременную переписчицу. Женщина получила травмы. Было возбуждено уголовное дело.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Благовещенец, который сломал ногу возле дома, получит от «управляйки» 450 тыс. рублей
-
Проиcшествия
Родственники пытаются найти пропавшую в Амурской области женщину
-
Проиcшествия
Жители Зеи, который 31 мая порезал мужчину и женщину, взяли под стражу
-
Проиcшествия
Судебные приставы помешали амурчанину пронести в суд складной нож
-
Проиcшествия
В Приамурье скончался мужчина, который на работе получил ожоги спины и ног
-
Проиcшествия
Благовещенец застрял на острове реки Зеи: лодку унесло течением