Житель Зеи, разбивший фонари на городской площади, может попасть в тюрьму за вандализм - 2x2.su
  • Житель Зеи, разбивший фонари на городской площади, может попасть в тюрьму за вандализм

    05.08.2022 09:50
    Источник фото: Зейский вестник

    На жителя Зеи, разбившего фонари, возбудили уголовное дело. Вандал орудовал на городской площади и может отправиться за это с тюрьму.

    Уголовное дело возбудили сотрудники отдела дознания МО МВД России «Зейский». 36-летнего местного жителя, который уже был судим, подозревают в порче городского имущества. Действия амурчанина квалифицировали как ч.1 ст. 214 УК РФ «Вандализм».

    Управление МВД России по Амурской области сообщает, что преступление совершено в ночь на 29 июля этого года. Борьбу мужчины с фонарями на площади Шохина зафиксировали онлайн-камеры уличного видеонаблюдения. Благодаря записи полицейским удалось установить предполагаемую личность вандала.

    В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1986 года рождения. Задержанный не стал отрицать своей вины и признался в содеянном. Сотрудникам уголовного розыска он объяснил, что накануне поругался с сожительницей и решил выместить злобу на уличном освещении.

    По записи с камер видно, что мужчина был не один, девушка видела, как её избранник разбил фонарь. После случившегося они ушли с площади вдвоём.

    Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. По действующему законодательству за это преступление амурчанин может получить наказание в виде ареста на срок до трёх месяцев.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в Амурской области произошёл другой неприятный инцидент. Жители Тынды рассказали, что неизвестные испортили клумбы. Сотрудники детской поликлиники украсили цветами свою территорию, но кто-то срезал растения.

    Польза
    0
    Актуальность
    2
    Развёрнутость
    2
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом