-
Житель Свободного отправится в тюрьму за то, что несколько раз ударил молотком сожительницу
14.04.2021 10:40Источник фото: pixabay.comСвободненский районный суд вынес приговор мужчине, который, будучи пьяным, угрожал убийством своей сожительнице. Инцидент произошёл в ноябре прошлого года.
Установлено, что в ноябре 2020 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры схватил свою сожительницу за одежду в районе груди и, замахнувшись молотком у неё над головой, высказал слова угрозы убийством, - сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.
В агрессивном состоянии он несколько раз ударил свою сожительницу молотком. Сообщается, что при этом вреда здоровью женщина не получила. В суде мужчина признал свою вину и раскаялся.
Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Суд назначил осуждённому 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Амурчанин взят под стражу в зале суда.
Приговор вступил в законную силу. Государственное обвинение поддержано Свободненской городской прокуратурой.
Напомним, в городе Туринске Свердловской области пьяный 23-летний мужчина до смерти забил сына за громкий плач. Убийство произошло 5 апреля в квартире на улице Путейцев. Мать ребёнка в это время ушла к знакомой. Полиция задержала обвиняемого, против него возбуждено уголовное дело.
Подготовила Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Криминал
В Приамурье группа лже-фермеров обманула граждан на 38 млн рублей
-
Криминал
По факту побега заключенного из амурской колонии возбудили дело
-
Криминал
«Один убежал за помощью, второй пригрозил баллончиком»: сотрудники ломбарда в Благовещенске дали отпор грабителю
-
Криминал
72-летний амурчанин заколол вилами мужчину, у которого требовал деньги в долг
-
Криминал
На трассе в Свободненском округе задержаны мужчины, которые охотились из автомобиля
-
Криминал
Благовещенку, истязавшую детей на видео ради мести их отцу, осудили условно